Электрические подвесные
лодочные моторы

Рыбалка в Омске 15 сентября 2011

Около года назад, в июле месяце, мне довелось побывать в Омске. Были мы с коллегами в командировке, но все-таки посчастливилось выкроить время и для отдыха. Все единогласно решили свободное время посвятить рыбалке, тем более, что красивейшая природа здешних мест и обилие водоемов к этому явно располагали. Не мудрствуя лукаво, отправились на наиболее, пожалуй, известную здесь базу отдыха и рыбалки «Клёвое озеро». Изучать подробности местных законодательных актов о легальности рыбалки на тех или иных водоемах было недосуг, да и покупать на пару дней рыболовные снасти никому не хотелось.

Окрестности Омска встретили нас живописными пейзажами и не менее замечательной погодой. База действительно выглядела потрясающе. Нашлось место и для пикника, и для рыбалки. Место для рыбалки было подготовлено заранее. В одной из фирм по прокату спортивного инвентаря удалось арендовать надувную лодку с надежным и мощным мотором Flover. Запаслись всем необходимым инвентарем и наживкой прямо на базе, после чего приступили к ловле. Клев был просто замечательным. Особенно живо клевал карась, но мне повезло: удалось вытянуть карпа килограмма на полтора. Кстати, база не только предоставляет услуги в сфере организации рыбалки, но и занимается самостоятельным разведением и запуском в водоемы рыбы, так что в наличии клева сомневаться не приходилось. Рыбу приготовили самостоятельно: уха из карпа и жаренные в сметане караси вызвали всеобщий восторг. В общем, отдохнули мы здорово.

Впечатления от тогдашней поездки в Омск были настолько яркими, что и в нынешнем году решили совместно провести свои летние отпуска здесь же. Дабы не ограничиться пребыванием на одном водоеме, заранее списались одним из местных приятелей-коллег, завзятым рыболовом и охотником, имевшим свой микроавтобус и лодку с движком Flover. Он же выступал и в качестве проводника-инструктора. Объехали несколько водоемов, начав, конечно же, с полюбившейся базы «Клеевое озеро». Особенно запомнилась рыбалка на озере Бития в сотне километров от Омска, а также на озерах Теннис и Салтаим.